Wildfleisch
Mehr über Wildfleisch Weniger anzeigen
Wildfleisch online bestellen.
Entdecke Wildfleisch für aromatische Braten, herzhafte Schmorgerichte und besondere Menüs – eine geschmackvolle Abwechslung für deine Küche.
-
01
Kräftig im Geschmack
Für alle, die charaktervolle Fleischgerichte und neue Genussmomente schätzen.
-
02
Vielseitig zubereiten
Je nach Teilstück kurz braten oder langsam schmoren und mit deinen Lieblingsbeilagen servieren.
-
03
Sorgfältig verpackt. Sicher geliefert.
Wähle deine Favoriten online und lass sie bequem nach Hause liefern.
-
Braten vom Reh
ab 46.90 €5.21 € / 100 g
-
Filet vom Hirsch – Ausverkauft
ab 53.90 €9.46 € / 100 g
1 x 570g – Ausverkauft 1 x 680g – Ausverkauft -
Rehrücken ohne Knochen – Ausverkauft
ab 47.90 €7.98 € / 100 g
1x 600g – Ausverkauft 1x 800g – Ausverkauft -
Rücken vom Hirsch – Ausverkauft
ab 46.90 €8.85 € / 100 g
1 x 1.1 kg – Ausverkauft 1 x 530 g – Ausverkauft
Preise inklusive Mehrwertsteuer. Versandinformationen
Noch Fragen?
Hier findest du Antworten rund um dein Weidefleisch und deine Bestellung.
Woher kommt euer Weidefleisch?
Wir arbeiten mit Höfen in Deutschland zusammen. Mehr zur Herkunft und Haltung findest du auf den jeweiligen Produktseiten.
Wie wird meine Bestellung verschickt?
Dein Fleisch wird schockgefrostet und mit Kühlelementen in einer isolierten Waldbox verpackt. Die Zustellung übernimmt GO! Express.
Kann ich einen Wunschliefertermin wählen?
Ja, im Warenkorb kannst du einen verfügbaren Wunschliefertermin auswählen.
Wo finde ich Mengenangaben und Zubereitungstipps?
Öffne die Produktseite. Dort findest du die verfügbaren Größen und die hinterlegten Informationen zum jeweiligen Produkt.